Вселенская мясопустная Родительская суббота

В 2021 году Вселенскую родительскую субботу верующие отметят 6 марта. Обычно этот день особого поминовения отмечается в феврале, но из-за поздней даты Пасхи в этом году он будет отмечаться в начале марта.
В первую очередь христианским верующим во время Вселенской родительской субботы необходимо поминать усопших. Также нужно посещать церкви и вспоминать об умерших родственниках только в положительном ключе.
Одной из основных христианских традиций на день Вселенской родительской субботы издавна был поход в церковь. Так, православные храмы принято посещать в день 6 марта и в 2021 году, на их территориях чаще всего проводятся специальные службы. Среди христианских верующих принято молиться за души покойных родственников в день Мясопустной родительской субботы.