ПРАЗДНОВАНИЕ СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ХРАМЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА г. ЗУЕВКА

07.01.2020 года в Храме Архангела Михаила состоялась Божественная литургия, посвященная празднованию светлого праздника Рождества Христова. Литургию провел настоятель храма Архангела Михаила, благочинный Зуевского округа Уржумской епархии протоиерей Стефан Бугринец. Верующие, православные люди еще за долго до начала службы заполнили святой храм.

Прихожане храма Архангела Михаила г.Зуевка

Начало Божественной литургии

Чтение Евангелие

По окончанию праздничной литургии были зачитаны послания Патриарха Московского Кирилла, митрополита Вятского и Слободского Марка, епископа Уржумского и Омутнинского Иоанна.

rbt

btr

Первый класс Зуевской воскресной школы, под руководством завуча Рубцовой Наталии Вячеславовны и педагога Лимоновой Ларисы Владимировны посвятил свои праздничные песни рождению Спасителя.

Ученики Зуевской Воскресной школы

По уже сложившейся традиции в 2019 году в Уржумской епархии стартовала ежегодная благотворительная акция «На встречу Рождеству» .

Сбор средств и подарков в поддержку детей-инвалидов и детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

Принимались готовые сладкие подарки, денежные средства на приобретение подарков, сладости, игрушки, наборы для детского творчества, канцелярские принадлежности, настольные игры, книги для детей.

Девочка пришла на исповедь и причастие, и привела с собой младших братьев.

Благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец  сердечно поздравил детей-инвалидов и детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей с праздником светлого Рождества Христова и вручил им сладкие подарки, не забыв и тех, кто придти не смог. Радостные лица детишек говорили сами за себя. Что обычный ребенок может не заметить, эти милые детки чувствуют всем своим большим и добрым сердцем. Низкий поклон всем педагогам, родителям, опекунам тем, кто не смотря на трудности творит добро по отношению к этим особым детям. Нам нужно сделать все, что бы эти милые мальчики и девочки не чувствовали себя одинокими и несчастными. Что бы они выросли полноправными членами общества и нужными нашей стране. Что бы в их маленьких сердцах не поселилась обида на ближних за их невнимание и равнодушие.

Отец Стефан сердечно поздравил всех присутствующих в храме с Рождеством Христовым и отметил, прихожан в храмах благочиния становится больше, а значит труды настоятелей храмов и их паствы не напрасны. Творите добро.